Сказочные знакомства на Sonnik.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Толкования снов на Sonnik.ru Вернуться к толкованию снов на Sonnik.ru

Аленушка, 58 - 9 июля 2021 12:11

Семья встречает пилота из плена, но в его кармане - письмо от жены о разводе.

Данная фотография очень известная. Да что там известная - знаменитая! В 1974 году фотограф информационного агентства Associated Press Слава Ведер получил за неё престижную Пулитцеровскую премию.

На ней мы можем наблюдать американского пилота, вернувшегося домой из вьетнамского плена, где он пробыл пять с половиной лет.
Старшая дочь (15 лет) бежит навстречу с руками нараспашку, дальше сыновья (14 и 12 лет) и младшенькая, которой как раз исполнилось одиннадцать. Ну и конечно же, жена, высокая, стройная, улыбающаяся. Но вот три дня назад 39-летний муж-подполковник получил от неё письмо, в котором написано: всё кончено, развод.

"Я изменилась и наконец-то выросла. Боб, мне кажется, в глубине души ты сам понимаешь, что у нас с тобой уже ничего не выйдет. Жизнь слишком коротка. Я люблю тебя - мы все любим тебя, но ты же должен помнить, как нам плохо было вместе. Это не твоя вина, просто мы не подходим друг другу.Мы все очень гордимся тобой. Я и дети каждый день молились о твоем возвращении. Везде в доме - твои фотографии и награды. Я сделала всё для того, чтобы дети не забыли своего отца. Я бы очень хотела встретиться с тобой по возвращении, но пойму, если ты откажешь".

Это всего часть письма, которую писали в газетах. Пилота зовут Роберт Стерм, а его красивую супругу - Лоретта. Она познакомилась с выпускником летной школы совсем молодой, и вышла за него замуж в 19. Любили друг друга, ссорились - как все. Четверо детей, разводиться не собирались. А после началась война во Вьетнаме и 27 октября 1967 года бомбардировщик, который пилотировал Роберт, сбили над Ханоем. Он катапультировался и попал в плен, где было несладко. В какое-то время офицер весил меньше 50 килограммов. Освободили его только 14 марта 1973 года.

И вот Роберт Стерм возвращается домой. По пути - остановка на базе в Филиппинах, чтобы отдохнуть и пройти необходимые бюрократические процедуры. Там-то Боба и ждало прощальное письмо от жены. Это был для него сильнейший удар. В плену он держался, думая о детях и любимой супруге. Возможно, у них и случались трудности в отношениях, но мужчина считал: всё поправимо. Однако, нет.

Почти сразу после того, как был сделан знаменитый кадр, на котором только радость и никаких упреков, начался бракоразводный процесс. Был он долгим и трудным. Стерм выяснил, что жена начала встречаться с другими мужчинами примерно спустя год после того, как он попал в плен. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Добавить комментарий Комментарии: 7
Аленушка
Аленушка , 58 лет9 июля 2021 12:15
К его возвращению она получила три предложения выйти замуж. От детей женщина всё скрывала.

Суд Роберт проиграл. Детей супруги поделили поровну, все вместе они проводили время на выходных. Бывшая жена получила дом, машину, 300 долларов ежемесячных алиментов и больше 40% военной пенсии, положенной мужу-подполковнику. Вот почему в своем доме Роберт никогда не вешал на стену знаменитую фотографию, на которой семья встречает его на военной базе в Калифорнии. Из-за Лоретты.

На фото: 1973 год. Американские пленные во Вьетнаме готовятся к отправке домой. Один из них - подполковник Роберт Стерм. Фото: Wikimedia Commons.
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.